Вторник, 30.04.2024, 15:50

Правовые акты по антикоррупции

Федеральный закон от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 21 июля.2010 № 925 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Закон Краснодарскогокрая от 23 июля 2009г №1798-КЗ "О противодействии коррупции в Краснодарском крае" с изменениями и дополнениями от 28 июля 2010г, 4 июня 2012г

Постановление АМО Кавказский район от 01 ноября 2010 № 880 г.Кропоткин "О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона «О противодействии коррупции»

Приказ УО АМО Кавказский район № 34 2015 г  "Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции образовательных организациях Кавказского района на 2015 год"

Письмо МОН КК о незаконном сборе денежных средств

Письмо заместителя Министра образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 г. № ВК-2227/08 «О недопущении незаконных сборов денежных средств»

Приказ УО МО Кавказский район № 938 от 12.09.2022г. «О мерах по предупреждению незаконного привлечения  денежных средств (пожертвований) с родителей (законных представителей) обучающихся (воспитанников) в образовательных организациях  Кавказского района»

Антикоррупционные документы МБОУ СОШ № 4 имени Ж. Макеевой

Приказ по противодействию коррупции

Положении О комиссии по противодействию коррупции

Приказ об утверждении комиссии по противодействию коррупции

Положение О противодействии коррупции

Положение о комиссии по профессиональной этике педработников

Приказ об утверждении комиссии по соблюдении профессиональной этики

Положение о нормах профессиональной этики

Приказ о недопущении сбора денежных средств с родителей

В 2021 году добровольные пожертвования и целевые взносы не поступали.

Мы против коррупции в образовании!!!

Памятка по противодействию коррупции в общеобразовательных организациях РФ (под редакцией генеральной прокуратуры РФ, 2018 год)

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Управление образования администрации МО Кавказский район открыло "телефон горячей линии по вопросам

оказания платных услуг в образовательных учреждениях"

«Горячая линия» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00,

телефон:(86193) 2-10-63

(Титов Валерий Михайлович).

МБОУ СОШ № 4 имени Ж. Макеевой открыло "Телефон горячей линии по вопросам оказания платных услуг, незаконных сборов средств в ОУ"

«Горячая линия» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8.30 до 17.00

8(86138) 6-34-83

(Горобец Виктория Григорьевна)

В случае если у Вас вымогают взятку, необходимо:

Вести себя крайне осторожно, вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку или совершить подкуп.

Внимательно выслушать и точно запомнить поставленные Вам условия (размеры сумм, наименование товаров и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, последовательность решения вопросов).

Постараться перенести вопрос о времени и месте передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложить хорошо знакомое Вам место для следующей встречи.

Поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа.

Не берите инициативу в разговоре на себя, больше позволяйте потенциальному взяткополучателю выговориться, сообщить Вам как можно больше информации.

Незамедлительно сообщить о факте вымогательства взятки в один из правоохранительных органов по месту вашего жительства. Устные сообщения и письменные заявления о преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно. В дежурной части органа внутренних дел, приемной органов прокуратуры, Федеральной службы безопасности, Вас обязаны выслушать и принять сообщение в устной или письменной форме, при этом Вам следует поинтересоваться фамилией, должностью и рабочим телефоном сотрудника, принявшего сообщение.

Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности

«Вместе против коррупции!».

Квитанция для оказания Благотворительной помощи.